» » WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей

 

WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей

11-02-2017, 20:35 » WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей

0 WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей Популярный во всем мире мессенджер WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей. Приложение мгновенного обмена текстовыми сообщениями, созданная экспертами Facebook, теперь вводит двойную верификацию, чтобы защитить учетные записи своих пользователей от незаконного взлома доступа. Это обеспечит высокий уровень защиты.
WhatsApp позаботились о безопасности своих пользователей

Двойная верификация – это пошаговая проверка в двух этапах, которая обеспечить двойную защиту при попытке взломать доступ к личной странице пользователя. Такого рода защита – это дополнительная функция приложения, которая требует ввода шестизначного кода, полученного в смс на ваш номер в два этапа.
Чтобы запустить двойную верификацию для защиты данных, нужно открыть WhatsApp, зайти в меню «Настройки», затем пройти к положению «Двухшаговая проверка» и активировать функцией «Включить». Для подтверждения защиты, пользователь может ввести свой электронный адрес, но это не обязательно. Хотя с другой стороны, WhatsApp отправит на указанный электронный адрес ссылку, чтобы в случае утери кода входа у пользователя была возможность отключить двухшаговую проверку.
Чтобы пользователь смог запомнить свой шестизначный код приложение периодически будет отправлять запрос на введение кода для подтверждения верификации.
Решение о двойной защите было принято после того, как в прошлом году в соцсетях сотрудник комитета по борьбе с коррупцией Георгий Албуров и директор НКО «Образ будущего» Олег Козловский сообщили о несанкционированном взломе их аккаунтов в WhatsApp. Но они не единственные, кто стал жертвой взломов, позже с подобной проблемой обратился журналист Сергей Пархоменко. В тот раз пострадавшие решили, что виновна компания МТС, так как взлом происходил через мобильные телефоны.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.