» » В Instagram Роскомнадзором найдены 433 ссылки с призывами к смерти

 

В Instagram Роскомнадзором найдены 433 ссылки с призывами к смерти

10-02-2017, 19:35 » В Instagram Роскомнадзором найдены 433 ссылки с призывами к смерти

0 В Instagram Роскомнадзором найдены 433 ссылки с призывами к смерти Работники Роскомнадзора отмечают, в Instagram опасно возрастают опасные хештеги. В частности, специалисты данной организации, нашли в этой соцсети 433 ссылки, призывающие покончить с собой.
В Instagram Роскомнадзором найдены 433 ссылки с призывами к смерти

Роскомнадзором уже давно осуществляется сотрудничество с Instagram, касающееся вопросов ограничений по части доступности и удаления сведений, призывающих пользователей покончить с собой.
Как сообщает официальный аккаунт Роскомнадзора в Facebook, начав данные совместные действия с Instagram в 2014 году, им уже удалось удалить много ссылок ресурса по данной тематике до 2016 года. А с учётом данных февраля 2017 года, сеть была уведомлена о необходимости устранения из своего ресурса 433 призывов покончить с собой.
При этом, в течение 2016 года информация, которую Ропотребнадзор посчитал в качестве запрещённой, была зафиксирована на 291 URL. А лишь за начало этого года, количество подобных сайтов возросло до 332.
Роскомнадзором борьба с подобными источниками, распространяющими для подростков предложения наложить на себя руки, резко возросла после целого ряда самоубийств среди подростков РФ.
Так, специалисты этого ведомства говорят, только за первую декаду февраля в РФ зафиксировали почти 45 тысяч новых записей, содержащихся в хэштегах тех, кто задумался о самоубийстве.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.