» » Роскомнадзор заблокировал ChicagoNow за публикацию детского фото

 

Роскомнадзор заблокировал ChicagoNow за публикацию детского фото

10-02-2017, 19:35 » Роскомнадзор заблокировал ChicagoNow за публикацию детского фото

0 Роскомнадзор заблокировал ChicagoNow за публикацию детского фото Роскомнадзор закрыл доступ к странице крупнейшего чикагского блог-портала ChicagoNow из-за размещенного снимка девочки. Сайт принадлежит медиа корпорации Chicago Tribune Media Group.
Роскомнадзор заблокировал ChicagoNow за публикацию детского фото

На одном IP-адресе с провинившимся порталом находится крупнейшее испаноязычное издание The Mash, издающееся в Сан-Диего, Чикаго и Лос-Анджелесе. По заявлению Роскомнадзора, операторы вводят ограничение по IP-адресу по собственной инициативе.
В реестре Роскомнадзора запись об ограничении доступа к информационным ресурсам ChicagoNow портала внесена 1 февраля. Технически отключение площадки состоялось неделей позже, 7 февраля.
Ранее СМИ сообщали о блокировании страницы крупного аукционного дома Bonhams из-за фотографии детей. Снимок авторства Джока Стерджеса был опубликован на сайте как предлагаемый к торгам лот.
Также, Роскомнадзор ввел ограничение доступа к ресурсам портала Voat по причине публикации изображения девочки, выполненной в технике ASCII. Позже в ведомстве уточнили, что блокировка сайта связана с юзерпиком портала.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.