» » В WhatsApp появилась функция защиты аккаунта

 

В WhatsApp появилась функция защиты аккаунта

10-02-2017, 19:35 » В WhatsApp появилась функция защиты аккаунта

0 В WhatsApp появилась функция защиты аккаунта В популярном мессенджере WhatsApp появилась функция защиты аккаунта от несанкционированного доступа. Она подразумевает двухшаговую проверку путем ввода шестизначного PIN-кода после каждого запроса телефонного номера.
В WhatsApp появилась функция защиты аккаунта

Для того, чтобы пользоваться данной защитой достаточно в меню с настройками включить параметр «двухшаговая проверка». По информации от службы поддержки месенджера, пользователям также предоставляется дополнительно обозначить свой электронный ящик на случай, если будет утерян шестизначный PIN-код. В таком случае пользователь сможет восстановить доступ к аккаунту, используя ссылку, отправленную в электронном письме, для отключения защиты на время.
Стоит отметить, что пользователю стоит указывать подлинный адрес электронной почты, чтобы избежать проблем в будущем. На случай, когда пользователь забыл шестизначный код и не указал адрес почты, предусмотрен повторное подтверждение, но только в течение семи дней с того момента, когда в последний раз использовался мессенджер. Такая степень защиты является наиболее эффективной, так как предотвращает несанкционированный доступ мошенников, даже когда взломаны комбинации логина и пароля.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.