» » Эксперты назвали настоящую причину утечки информации из госорганов

 

Эксперты назвали настоящую причину утечки информации из госорганов

10-02-2017, 09:35 » Эксперты назвали настоящую причину утечки информации из госорганов

0 Эксперты назвали настоящую причину утечки информации из госорганов Аналитики компании InfoWatch опубликовали цифры касающиеся утечки информации из государственных учреждений РФ. Всего за 2016 год на госучреждения приходится 18 процентов от всех зарегистрированных утечек информации в мире. По мнению экспертов компании, основной проблемой считается халатность сотрудников, а никак не российские хакеры.
Эксперты назвали настоящую причину утечки информации из госорганов

Собирательный образ киберпреступника, по мнению аналитиков, это не более, чем прикрытие от давно известной, настоящей проблемой связанной с информационной безопасностью.
Ярким примером халатности является игнорирование запрета использовать бесплатные электронные почтовые сервисы, так как они, по мнению большинства сотрудников, намного удобнее платных вариаций. По их мнению придумать вымышленные имена и пользоваться иносказательными названиями проектов - вполне достаточно, и никакие платные и защищённые системы переписки им не обязательны.
Также специалисты поясняют, что ещё одним фактором считается то, что чиновники практически никогда не работают с информацией, которая кажется им ценной. Ярким примером можно окрестить данные о граждан страны. Если они окажутся потеряны или произойдёт их утечка - это вряд ли отразиться на репутации соответствующего органа и уж точно не приведёт к потере финансов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.