» » Издательство Take-Two поставило рекорды по популярности GTA V и Mafia 3

 

Издательство Take-Two поставило рекорды по популярности GTA V и Mafia 3

10-02-2017, 09:35 » Издательство Take-Two поставило рекорды по популярности GTA V и Mafia 3

0 Издательство Take-Two поставило рекорды по популярности GTA V и Mafia 3 Компания Take-Two заявила, что в прошлом финансовом квартале им удалось продать 5 миллионов копий игры Mafia 3 и 1,5 миллиона Civilization VI. 2016-й для разработчиков компьютерных игр стал по-настоящему очень прибыльным. Подробности отчёта опубликованы на официальном сайте разработчиков.
Издательство Take-Two поставило рекорды по популярности GTA V и Mafia 3

Несмотря на такие высокие показатели продаж, Mafia 3 от Take-Two не смогла побить рекорды лидеров своего сегмента. GTA V продолжает быть чемпионом по популярности. В 2016-м всего было продано 75 миллионов копий игры 5-го поколения. Стоит отметить, что NBA 2K17 от 2K Games поставила новый рекорд, улучшив свои результаты по спросу на 10%. Разработчики подчеркнули, что в общей сложности было сыграно около миллиарда матчей, более половины из которых были PvP.
Прибыль компании Take-Two в прошлом финансовом периоде составила около 477 миллионов долларов. Данный показатель превысил 2015-й на 15%. Стоит отметить, что основную прибыль разработчикам приносит Mafia 3, спрос на который достиг до 5 миллионов копий в год. Около 64% прибыли приходится на продажи дисков с копиями игры, остальное – это микротранзакции и DLC. Специалисты акцентировали внимание на том, что Take-Two в последнее время демонстрирует высокие показатели по приросту новых игроков. Качество оптимизации и высокая детализация предметов являются ключевыми показателями всех продуктов от разработчиков.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.