» » Nintendo намеревается внедрить технологию VR на Switch‍

 

Nintendo намеревается внедрить технологию VR на Switch‍

9-02-2017, 08:35 » Nintendo намеревается внедрить технологию VR на Switch‍

0 Nintendo намеревается внедрить технологию VR на Switch‍ В недавней беседе с журналистами Тацуми Кимисима, глава Nintendo, заявил о том, что компания на данный момент с повышенной активностью изучает технологии виртуальной реальности и обещает добавить их поддержку в свою новую консоль Switch. Сделать это получится, как только будет решен вопрос относительно обеспечения возможности игры в шлеме на протяжении нескольких часов без проблем для здоровья пользователей.
Nintendo намеревается внедрить технологию VR на Switch‍

Речь идет о том дискомфорте, на который жалуются пользователи по всему миру после использования VR-шлемов. Речь идет о головной боли, тошноте и неудобстве из-за того, что шлемы весят слишком много.
В Nintendo уверены, что на данный момент технологии виртуальной реальности, хоть и широко распространены, но для массового внедрения на рынок пока время не пришло.
Учитывая то, что Switch позиционируется, как портативная, то для реализации качественного VR-окружения понадобится переложить часть нагрузки на сам шлем, ведь технически приставка – не предел совершенства. На данный момент консоль, однако, уже поддерживает некоторые функции дополненной реальности. Очевидно японская компания испытывает интерес к подобным технологиям и это неудивительно, если посмотреть на успех Playstation с их PS VR.
Запуск Switch состоится в начале марта текущего года и, по всей видимости, Nintendo намереваются твердо встать на рынке и конкурировать с прочими гигантами индустрии.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.