» » Три четверти россиян сталкивались с угрозами в Интернете

 

Три четверти россиян сталкивались с угрозами в Интернете

7-02-2017, 18:35 » Три четверти россиян сталкивались с угрозами в Интернете

0 Три четверти россиян сталкивались с угрозами в Интернете Три четверти россиян сталкивались с угрозами и оскорбительными высказываниями в Интернете. К такому выводу пришли социологи, участвующие по заказу компании Microsoft в исследовании эйдетики общения в сети, которое было представлено в ходе Cyber Security Forum 2017года.
Три четверти россиян сталкивались с угрозами в Интернете

Социологи выбрали контактные группы респондентов из пятнадцати стран мира на всех континентах. Результаты неутешительны. Более 75% россиян, хотя бы один раз сталкивались в Сети с грубостью или угрозами. Эмоциональная реакция таких контактов разно выражена в гендерной и возрастной группах пользователей.
Если подростки, как правило, знают в основном своих обидчиков в лицо, то конфликтная ситуация у них перетекает в реальную среду. У взрослой аудитории, напротив, виртуальное оскорбление почти всегда остается безнаказанным и выливается в стрессовое состояние или «открытие канала неуправляемого генва». Женщины реже позволяют себе прямое оскорбление, зато чаще прибегают к крайнем мерам: выкладывают в общедоступную Сеть конфиденциальные данные своих оппонентов.
Исследователи отмечают, что жители России занимают второе место по угрозам и оскорблениям, основанных на бытовом шовинизме и нетерпимости к противоположной точке зрения. Зато по количеству оскорблений сексуального характера Россия замыкает список респондентов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.