» » Facebook начала борьбу с фейковыми новостями во Франции

 

Facebook начала борьбу с фейковыми новостями во Франции

6-02-2017, 17:35 » Facebook начала борьбу с фейковыми новостями во Франции

0 Facebook начала борьбу с фейковыми новостями во Франции Социальная сеть Facebook начала борьбу с фейковыми новостями во Франции. Данная мера предпринята с предстоящими в Пятой республике президентскими выборами.
Facebook начала борьбу с фейковыми новостями во Франции

Специалисты Facebook предположили, что приближающие выборы президента Франции могут обострить ситуацию с появлением фейковых новостей. Чтобы эту проблему держать под контролем, разработчики социальной сети перенастроили автоматические алгоритмы ее функционирования, чтобы она могла препятствовать распространению дезинформации.
В западных источниках говорится, что Facebook стремится к обеспечению достоверной информационной поддержки выборов президента Франции. Для этого социальная сеть будет взаимодействовать с ведущими СМИ Пятой республики.
Напомним, ранее Facebook оказалась в центре скандала, вызванного распространением на просторах социальной сети дезинформации в ходе президентской гонки в США. По мнению некоторых экспертов, фейковые новости на сайте решили судьбу в определении нового американского лидера.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.