» » Samsung Galaxy S8 поменяет производителя аккумуляторов

 

Samsung Galaxy S8 поменяет производителя аккумуляторов

5-02-2017, 07:35 » Samsung Galaxy S8 поменяет производителя аккумуляторов

0 Samsung Galaxy S8 поменяет производителя аккумуляторов Южнокорейская компания Samsung поменяет производителя аккумуляторов для новых смартфонов Galaxy S8. Как сообщается в официальных источниках компании Samsung начала сотрудничество с новым поставщиком из Японии Murata Manufacturing Company. Именно их аккумуляторы будут в новых смартфонах.
Samsung Galaxy S8 поменяет производителя аккумуляторов

Murata Manufacturing Company в декабре 2016 года выкупила права у Sony на производство аккумуляторов. Сделка обошлась им в 167 млн долларов.
О смене производителя для новых смартфоном было принято решение руководством компании после того, как пришлось отозвать с продажи смартфоны Galaxy Note 7, на которые посыпались жалобы от покупателей о некачественной батареи. Низменным поставщиком были китайские компании Samsung SDI и Amperex Technology. Именно из-за их бракованных аккумуляторов в Galaxy Note 7 и было принято решение для новых смартфонов поменять производителя.
Но, тем не менее, Samsung не прекратили сотрудничество с прежними китайскими поставщиками батарей. На их долю выпадет 80% аккумуляторов, в то время как 20% будут батареи от нового японского производителя Murata Manufacturing Company
Как сообщают создатели новых смартфонов Galaxy S8 и S8 Plus, аккумуляторы будут с увеличенной мощностью, чем и займется новый партнер компании.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.