» » Роскомнадзор станет следить за пользователями интернет-ресурсов

 

Роскомнадзор станет следить за пользователями интернет-ресурсов

4-02-2017, 21:35 » Роскомнадзор станет следить за пользователями интернет-ресурсов

0 Роскомнадзор станет следить за пользователями интернет-ресурсов Роскомнадзором обнародована специальная методика, которая позволит контролировать интернет-агрегаторов.
Роскомнадзор станет следить за пользователями интернет-ресурсов

Роскомнадзор установил процесс, который позволяет определять количество пользователей сайтов и программ, которые используются для распространения новостной информации за сутки. Контролировать эту программу будет Федеральная служба по надзору в сфере связей, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Согласно проекту, количество гостей на сайте можно будет узнать путем подсчета однократных обращений к сайту на протяжении суток. Сайт, который запрашивает пользователь, должен загружаться полностью и быть активным не меньше 15 секунд.
Согласно закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», владельцы сайтов, у которых в сутки посещаемость более одного миллиона пользователей обязаны соблюдать прописанные правила, а также следить за их исполнением своими сотрудниками. Интернет-ресурс не имеет права разглашать тайны государственного характера, быть распространителем порнографических, террористических, а также экстремистских материалов, заниматься пропагандой насилия и жестокости.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.