» » "Яндекс" откажется от нескольких операторов языков для поиска

 

"Яндекс" откажется от нескольких операторов языков для поиска

3-02-2017, 09:35 » "Яндекс" откажется от нескольких операторов языков для поиска

0 "Яндекс" откажется от нескольких операторов языков для поиска С целью повышения производительности поиска «Яндекс» планирует избавиться от устаревших языков запроса. Многие опытные вебмастеры остались недовольными нововведению, которое вступит в силу уже через месяц. Несмотря на это, разработчики не планируют менять свои решения.
"Яндекс" откажется от нескольких операторов языков для поиска

Для того чтобы создать усложненный запрос в поисковой системе «Яндекс» существует множество операторов. Реже всего используются «&», «&& и », «~», «()», «!!». Большая часть языков запросов используется для поиска конкретного материала с возможностью исключения конкретного слова или же словосочетания. Информация об удалении группы поисковых запросов была опубликована в блоге компании «Яндекс».
Разработчики акцентируют внимание на том, что благодаря уменьшению количества поисковых запросов производительность сервиса значительно возрастёт. Благодаря нововведению, пользователям интернета не придется тратить несколько минут, а то и часов на поиски конкретного материала (статьи, тезисов, диссертаций), которые в основном доступе в научных изданиях. Общая доля такой информации в Рунете составляет менее 1%, поэтому поиск усложняется огромным количеством усложнённых алгоритмов.
Вебмастеры акцентировали внимание на том, что такими фильтрами с применением языковых операторов пользовались лишь в «Яндексе», но теперь станут переходить на Google. Ранее аналитики посчитали, что общая доля пользователей «Яндекс» в Рунете составляет 20,4 миллиона человек, когда в Google около 20,5 миллионов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.