» » OnePlus и Meizu завышали свои результаты бенчмарков

 

OnePlus и Meizu завышали свои результаты бенчмарков

1-02-2017, 21:35 » OnePlus и Meizu завышали свои результаты бенчмарков

0 OnePlus и Meizu завышали свои результаты бенчмарков OnePlus и Meizu завышали свои результаты бенчмарков.
Стоит напомнить, что система бенчмарков создана для того, что бы оценивать производительность электронных устройств между собой. Xda-developers сообщила о том, что несколько моделей смартфонов замечают запуск подобных приложений и переводятся в более агрессивный режим своей работы.
OnePlus и Meizu завышали свои результаты бенчмарков

В таком случае процессор смартфона начинает работать намного эффективней, чем в обычных условиях. Для подтверждения этих слов бенчмарки решили переименовать и собрать под видом других программ. В конечном итоге после распознавания их устройством производительность этих самых устройств падала.
Результат вышел таким, что разница в результатах довольно серьёзная - более 10%, а во время тестов чипы смартфонов нагревались до 50 градусов. На это в скором времени отреагировали представители разных компаний, включая OnePlus. Произошедшее они назвали простой ошибкой, объяснив это тем, что когда смартфон определяет игры или тесты - система начинает работать на пике своих возможностей.
После расследования такую функцию сразу уберут для бенчмарков, но для игр смартфон дальше будет работать на полную. Теперь можно успокоиться и ждать честных результатов тестов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.