» » Компания ESET хочет предупредить о фишинговой атаке владельцев электронных счетов PayPal

 

Компания ESET хочет предупредить о фишинговой атаке владельцев электронных счетов PayPal

1-02-2017, 06:35 » Компания ESET хочет предупредить о фишинговой атаке владельцев электронных счетов PayPal

0 Компания ESET хочет предупредить о фишинговой атаке владельцев электронных счетов PayPal Компания ESET хочет предупредить о новой фишинговой атаке, которая нацелена на владельцев электронных счетов PayPal. Прежде всего мошенники присылают фишинговое письмо, имитирующее официальное обращение сервиса.
Компания ESET хочет предупредить о фишинговой атаке владельцев электронных счетов PayPal

Пользователю говорят, что с его учётной записью возникли проблемы из-за подозрительной активности, потому администрация просит подтвердить свою личность для того, чтобы получить доступ к аккаунту.Если обратить внимание на грамматические ошибки, то можно угадать, что пользователь не является носителем английского, однако очень малое количество людей акцентируют внимание на особенностях написания слов в этом сообщении.
После нажатия кнопки «Вход в систему» пользователь попадает не на сайт PayPal, а на другую площадку. На ней пользователю предлагается ввести персональные данные, чтобы вновь пользоваться доступом к аккаунту. Эксперты компании ESET рекомендуют не отвечать на спам и подозрительные ссылки. Для того, чтобы защититься, нужно использовать сложные пароли и дву[факторную аутентификацию.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.