» » Intel планирует выпустить 7-нанометровый процессор

 

Intel планирует выпустить 7-нанометровый процессор

31-01-2017, 08:35 » Intel планирует выпустить 7-нанометровый процессор

0 Intel планирует выпустить 7-нанометровый процессор Исполняющий обязанности главы корпорации Intel Брайан Кржанич поделился планами по производству инновационных чипсетов. Он заявил, что в ближайшие годы планирует выпустить 7-нанометровые процессоры, обладающие высокой производительностью и компактностью.
Intel планирует выпустить 7-нанометровый процессор

Самым новым поколением Intel являются процессоры на базе Kaby Lake. Эти чипсеты создаются по 14-нанометровой методике. Разработчики акцентировали внимание на том, что в ближайшие годы планируют выпустить процессор, который будет в два раза тоньше существующего. Предыдущим поколением является Skylake, они производились по технологии 20-нанометровой методики.
Изначально Кржанич планировал выпустить 10-нанометровые процессоры, но из-за трудности в производстве и введения новых технологий было принято решение перенести релиз. Несмотря на это, модели нового поколения планируют изготавливать в 2018 году. Исполняющий обязанности директора Intel уточнил, что ведется разработка 7-нанометровых чипсетов, однако о сроках реализации проекта пока рано говорить.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.