» » Бывший разработчик Firefox призывает отказаться от антивирусов

 

Бывший разработчик Firefox призывает отказаться от антивирусов

31-01-2017, 04:35 » Бывший разработчик Firefox призывает отказаться от антивирусов

0 Бывший разработчик Firefox призывает отказаться от антивирусов Роберт О’Каллахан, бывший разработчик браузера Firefox, призывает пользователей интернета отказаться от антивирусов. По мнению эксперта, благотворные свойства таких программных продуктов практически не доказаны, то есть, до сих пор неясно, насколько они полезны в вопросе сетевой безопасности, но при этом они снижают производительность других приложений и устройств, на которых они установлены.
Бывший разработчик Firefox призывает отказаться от антивирусов

Роберт О’Каллахан написал в своем блоге, что тем, кто пользуется антивирусами, стоит удалить их, и не покупать такой софт в будущем. По словам бывшего разработчика Firefox, исключением в данном вопросе являются юзеры, отдающие предпочтение операционной системе Windows. Эксперт утверждает, что эти пользователи не смогут обойтись без антивирусного программного обеспечения, так как ОС от американской корпорации Microsoft весьма уязвима к вредоносному ПО.
Отметим, что О’Каллахан имеет основания нелестно отзываться об антивирусах. Программист рассказал, что программы, предназначенные для борьбы с вредоносным ПО, «отравляют экосистемы разработчиков браузеров и другого софта», отчего их сложнее создавать. Кроме того, Роберт заявил, что при проблемах с работой программ, не стоит сразу же грешить на их низкое качества, а разобраться, как на них влияют антивирусы, функционирующие на их фоне, так как именно они могут влиять на снижение их производительности.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.