» » В Казахстане хакеры взломали сайты госорганов

 

В Казахстане хакеры взломали сайты госорганов

31-01-2017, 04:35 » В Казахстане хакеры взломали сайты госорганов

0 В Казахстане хакеры взломали сайты госорганов Как сообщается в министерстве информации и коммуникаций (МИК) республики Казахстан, хакеры взломали 21 сайт государственных органов. Пострадали не только исполнительные и представительные органы власти, но и театры, больницы и колледжи. По мнению специалистов, это случилось из-за слабой защиты.
В Казахстане хакеры взломали сайты госорганов

О взломе стало известно 30 января: неисправности заметили пользователи и сообщили об этом в МИК республики Казахстан. Там подтвердили неисправность данных сайтов (официальных интернет-страниц государственных органов) и предположили: такая авария произошла по причине слабой защиты и несвоевременное обновление системы управления содержимым (CMS), и заключения договоров на сопровождение интернет-ресурсов с недобросовестными поставщиками.
Кроме взлома управленческих сайтов, также стали нерабочими интернет-страницы больниц, театров, колледжей и библиотек. Сейчас в Казахстане компьютерные специалисты пытаются как можно быстрее возобновить активность повреждённых сайтов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.