» » Аналитики: Владельцы смартфонов не склонны тратить деньги на приложения

 

Аналитики: Владельцы смартфонов не склонны тратить деньги на приложения

29-01-2017, 14:35 » Аналитики: Владельцы смартфонов не склонны тратить деньги на приложения

0 Аналитики: Владельцы смартфонов не склонны тратить деньги на приложения Аналитики американской исследовательской компании Gartner выяснили, что владельцы умных смартфонов предпочитают не тратить средства на приобретение мобильных приложений.
Аналитики: Владельцы смартфонов не склонны тратить деньги на приложения

Аналитики провели масштабное интервьюирование пользователей высокотехнологичных гаджетов в США, Китае и Великобритании. Исследования длились с августа по октябрь 2016 года.
В результате опроса выяснилось, что более половины владельцев смартфонов предпочитают не пользоваться платными приложениями и не совершать покупок посредством мобильных приложений.
Почти 20% респондентов ответили, что в квартал расходуют на приложения смартфонов менее пяти долларов и 17% человек ответили, что совершают покупки посредством приложений на такую же сумму.
Эти показатели на 26% превзошли аналогичные за 2015 год. В общей сложности владельцы смартфонов стали тратить на 26% средств больше посредством мобильных приложений, хотя затраты на приобретение этих приложений увеличились всего на 4%. Также специалисты исследовательской компании обнаружили, что женщины тратят меньше средств на мобильные приложения, чем мужчины.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.