» » Google отзывает сотрудников из командировок после указа Трампа

 

Google отзывает сотрудников из командировок после указа Трампа

29-01-2017, 05:35 » Google отзывает сотрудников из командировок после указа Трампа

0 Google отзывает сотрудников из командировок после указа Трампа Google в срочном порядке возвращает в американские офисы из загранкомандировок своих сотрудников иностранного происхождения после подписания президентом США Дональдом Трампом указа об ужесточении правил въезда в Соединенные Штаты, сообщает агентство Блумберг.
Google отзывает сотрудников из командировок после указа Трампа

Новый указ может отразиться на судьбе около 100 служащих корпорации, которые работают в подразделениях компании в США, но в данный момент находятся за рубежом в командировках или в частных поездках. Речь идет о сотрудниках родом из семи мусульманских стран, упоминавшихся в указе президента, хотя все они имеют действующие американские визы.
По данным источника в компании, некоторые из сотрудников попытались вернуться в США до того, как указ вступил в силу. Руководство призвало всех своих работников, оказавшихся за рубежом, обратиться за помощью к подразделениям компании по безопасности, поездкам и иммиграции.
Дональд Трамп подписал в пятницу распоряжение, которое приостанавливает прием беженцев в США на 120 дней, запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии, ужесточает некоторые правила въезда в страну, а также на 90 дней приостанавливает въезд в США граждан ряда стран с мусульманским населением. Речь идет об Ираке, Иране, Сирии, Судане, Йемене, Ливии и Сомали.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.