» » Голландский мем «Ждун» стал для россиян родным

 

Голландский мем «Ждун» стал для россиян родным

28-01-2017, 12:36 » Голландский мем «Ждун» стал для россиян родным

0 Голландский мем «Ждун» стал для россиян родным Мем «Ждун» - скульптура голландской художницы Маргрит ван Брифорт - стал для российских Интернет-пользователей родным.
Голландский мем «Ждун» стал для россиян родным

Необычная фигура – помесь насекомого и слона (Homunculus Loxodontus) - символизирует грустного пациента, ожидающего своей очереди на приеме у врача. Она сидит на скамейке перед детской больницей в городе Лейдене. Мотивация к созданию необычной скульптуры, по словам художницы, стало сопереживание маленьким детям, вынужденным проводить время в больничном холле. Европейские газеты писали о необычном творении Маргрит еще весной 2016 года, однако российские пользователи сети заинтересовались изображением только недавно. Толстое существо получило кличку «Ждун», а его изображение превратилось в мем.
Художница обратила внимание на эмоциональный настрой пациентов, которые терпеливо сидят в ожидании диагнозов, надеясь, что для них все обернется хорошо. Скульптор создала им компаньона, терпеливо ожидающего своей очереди».
Пользователи Pikabu решили, что «Ждун» похож на представителей многих профессий. Появились популярные фотожабы на бухгалтершу, которая нажала что-то не то и ждет системного администратора, на тещу, ожидающую зятя возле подъезда. Есть «Ждун-кондуктор», «Ждун-актер» и «Ждун с бокалом пива».
«Добрый» мем, по словам модераторов социальных сетей, распространяется быстрее, чем «сатиричный» или «злой».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.