» » Облачная версия Windows 10 станет конкурентом «операционке» от Chrome

 

Облачная версия Windows 10 станет конкурентом «операционке» от Chrome

28-01-2017, 12:35 » Облачная версия Windows 10 станет конкурентом «операционке» от Chrome

0 Облачная версия Windows 10 станет конкурентом «операционке» от Chrome Облачная версия Windows 10 станет конкурентом «операционке» от Chrome. В 2017 году планируется выход «облегченной» оболочки.
Облачная версия Windows 10 станет конкурентом «операционке» от Chrome

Сами разработчики назвали новую OS Cloud Shell, делая тонкий намек на то, что работа новой версии Windows 10 будет основана на облачных технологиях и для работы ей необходимо сетевое питание. Разговоры о создании этой версии программы не возникли в одночасье, об этом задумывались и ранее. Предполагалось, что она будет транслироваться на ПК и другие устройства и поможет обезопасить предпринимателям свои системы даже без наличия собственного оборудования высокого качества.
Облачная «операционка» обязана своим «рождением» поразительным успехом конкурента транснациональной корпорации Microsoft – Google. Последние начали выпуск новинки, которую окрестили хромбуками. Это еще что, есть слухи, что они замахнуться и на планшеты. Тогда в Microsoft решили переориентировать Windows 10 на сервис, который позволит программистам добавлять к OS новые функции и вшивать их.
Эксперты рынка высоких технологий отмечают, что это не первый опыт подобный Microsoft . Разработка, которая увидит свет в 2017 году, сильно напоминает продукт компании Windows RT от 2012 года, вышедший в свет вместе с планшетом Surface RT. Однако прорывом на IT-рынке эта программа не стала. Специалисты полагаю, что новая попытка детища Билла Гейтса станет более успешной.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.