» » Россия заблокировала видеохостинг Dailymotion в своем интернет-пространстве

 

Россия заблокировала видеохостинг Dailymotion в своем интернет-пространстве

28-01-2017, 12:35 » Россия заблокировала видеохостинг Dailymotion в своем интернет-пространстве

0 Россия заблокировала видеохостинг Dailymotion в своем интернет-пространстве Россия приняла решение о блокировке видеохостинга Dailymotion в своем интернет-пространстве. Специалисты федеральной службы по надзору в сфере связи, информтехнологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщили, что направили ресурс в выгрузку и отметили, что блокировка будет происходить на долгосрочной основе.
Россия заблокировала видеохостинг Dailymotion в своем интернет-пространстве

Роскомнадзор добавил, что это было сделано по вердикту Московского городского суда. В декабре минувшего года в судебную инстанцию с исковым заявлением обратился российский канал «Пятница». В иске было сказано, что Dailymotion незаконно транслировал проекты канала «Ревизорро», «Пацанки», «Магаззино».
В агентстве сообщили, что представители Dailymotion не подали апелляцию в срок, установленный законом, а представители ресурса ранее заявили, что не знали о решении российской Фемиды заблокировать их в рунете за нарушение авторских прав. Сейчас истекают последние часы свободного доступа в видеохостингу.
Dailymotion входит во французский медиахолдинг Vivendi. По популярности он уступает только YouTube. Каждый месяц его просматривают более 3,5 миллиардов человек.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.