» » Современные системы видеонаблюдения в сравнении

 

Современные системы видеонаблюдения в сравнении

23-01-2017, 22:35 » Современные системы видеонаблюдения в сравнении

0 Современные системы видеонаблюдения в сравнении По принципам обработки и передачи сигналов в системах видеонаблюдения, существующих сегодня, их различают двух типов – аналоговые и цифровые. Каждой из них присущи определённые достоинства, а также недостатки, которые можно сравнить, используя обзор видеокамер.
Видеокамеры аналоговой системы появились первыми, но достаточно популярны и в наши дни. Выпускаются различных модификаций – чёрно-белыми и цветными, с корпусом и без него, в обычном варианте исполнения или с инфракрасной подсветкой.
Цифровая система утвердилась несколько позже, большей стоимости и с меньшим выбором моделей видеонаблюдения. С годами возрастали возможности этого оборудования, уменьшалась стоимость. Постепенно она практически выровнялась с аналоговой системой, в то же время качественные преимущества по-прежнему за цифровыми моделями.
Весь спектр организации современного видеонаблюдения и характеристики цифровых видеокамер формируются применением трёх технологий: высокой чёткости HD, мегапиксельных разработок и стандартной чёткости SD.
Современные системы видеонаблюдения в сравнении

Высокая чёткость HD
Два основных отличия технологий HD и SD – это возможность подробной детализации получаемого изображения, а также формат его – 16х9. Операторам становится проще на мониторе распознать не только людей, но и происходящее.
В сравнении с мегапиксельными разработками HD имеет такие преимущества:
• Более высокий диапазон для широкой детализации изображения.
• Повышенная чувствительность даже при средней освещённости.
• Совместимость со всеми отраслевыми стандартами.
Мегапиксельные разработки
Главным преимуществом таких камер является высочайшая чёткость цифровой картинки с форматом 4х3. Мегапиксельное изображение с миллионами пикселей дают операторам возможность распознавать даже самые маленькие детали. Можно увеличивать масштаб отдельным зонам при сохранении общей целостности картинки.
Так же, как HD камеры, цифровые мегапиксельные разработки существенно превосходят видеокамеры SD и дополняют их по лучшей детализации изображений при нормальном освещении.
Стандартная четкость SD
Система морально устаревает, но ей ещё далеко от списания. Камеры SD находят широкое распространение, успешно работают там, где применяется видеонаблюдение. Технология, совершенствовавшаяся многие годы, предлагает сегодня разработки высокого качества изображения. Выбор камеры видеонаблюдения SD показывает, что по чёткости бывает даже лучше мегапиксельного устройства.
У системы высокой точности HD, как показывает сравнение систем видеонаблюдения, очень много достоинств. При проблемной или низкой освещённости больше пользы от камер SD. В ряде случаев самый оптимальный вариант – комбинация камер SD и HD.
Источник: http://www.dssl.ru/products/komplektyi-videonablyudeniya/




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.