» » Apple откажется от сканера отпечатка пальцев

 

Apple откажется от сканера отпечатка пальцев

23-01-2017, 22:35 » Apple откажется от сканера отпечатка пальцев

0 Apple откажется от сканера отпечатка пальцев В смартфонах следующей серии Apple будет отсутствовать система Touch ID. Компания откажется от сканера отпечатка пальцев в пользу функции распознавания лица пользователя.
Apple откажется от сканера отпечатка пальцев

Об этом сообщили инсайдеры Apple, ссылаясь на Мин-Чи Куо, эксперта KGI Securities. Как заявил аналитик, чьи прогнозы относительно будущей продукции «яблочников» практически всегда верны, новую технологию корпорация начнет использовать не ранее чем в следующем году. Связано это с тем, что в новом Iphone 8 будет отсутствовать обрамление дисплея, из-за чего кнопке Home и сканеру Touch ID негде расположиться.
Вместо этого инженеры занимаются разработкой инновационной биометрической системы безопасности, при которой Iphone 8 научится сравнивать сохраненные в памяти смартфона изображения владельца устройства и его лицо через фронтальную камеру. Мин-Чи Куо предположил, что Apple также пытается создать оптический сканер отпечатка пальцев. В таком случае датчик разместится под OLED-дисплеем, что подтверждают некоторые патенты корпорации.
Не исключено и то, что создатели работают сразу в двух направлениях, и поклонников «яблока» ожидает несколько модельных линеек Iphone 8. Хотя не вся информация о новинках Apple получила подтверждение.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.