» » Foxconn намерена перенести часть производства Apple на территорию США

 

Foxconn намерена перенести часть производства Apple на территорию США

22-01-2017, 09:35 » Foxconn намерена перенести часть производства Apple на территорию США

0 Foxconn намерена перенести часть производства Apple на территорию США Foxconn намерена начать строительство объекта рядом с центром НИОКР Apple в Шэньчжэне (Китай), а также перенести часть своего производства на территорию США. Об этом рассказал председатель компании Foxconn Терри Гоу.
Foxconn намерена перенести часть производства Apple на территорию США

Компания Foxconn планирует возвести еще один завод в китайском Шэньчжене, рядом с НИОКР Apple. Сообщается, что новый объект будет заниматься производством и сборкой прототипов для «яблочной» корпорации на ранней стадии. На данный момент большинство производственных мощностей сосредоточено в Чжэнчжоу, а новый завод станет третьим в Шэньчжэне.
Также компания намерена переместить часть производства на территорию США, чтобы помочь Apple избежать таксы в 35%, которой подразумевается облагать произведенную продукцию за рубежом. Данная тарификация, по инициативе президента Дональда Трампа, позволит сосредоточить производство на территорию США и направлена на повышение количества рабочих мест для американских жителей.
В свою очередь правительство Китая не поддерживает перемещение производства крупнейших производителей со своей территории, так как такая ситуация не станет выгодной для страны.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.