» » Количество пользователей портала госуслуг достигло 40 млн человек

 

Количество пользователей портала госуслуг достигло 40 млн человек

19-01-2017, 12:35 » Количество пользователей портала госуслуг достигло 40 млн человек

0 Количество пользователей портала госуслуг достигло 40 млн человек В Минкомсвязи РФ подсчитали, что число зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) граждан в 2017 году превысило отметку сорока тысяч человек.
Количество пользователей портала госуслуг достигло 40 млн человек

Это означает что практически половина посетителей Рунета имеет доступ к государственным услугам в электронном виде. Перенос документооборота в электронный формат позволяет осуществлять оформление услуг в обход бумажной волокиты, чем значительно облегчает и ускоряет процесс. На портала Gosuslugi.ru граждане могут погасить штрафы ГИБДД и иные свои задолженности, записаться на прием к врачу, получить внутренний или внешний паспорт, или права, зарегистрировать транспортное средство или место проживания, устроить ребенка в детский сад или школу, подать документы в вуз и многое другое.
Сайт Gosuslugi.ru открыли 15 декабря 2009 года. Единая база данных сохраняет учетную запись гражданина, которая дает возможность оформлять госуслуги, а также пользоваться ведомственными и региональными ресурсами.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.