» » Deutsche Bank запретил сотрудникам пользоваться WhatsApp‍

 

Deutsche Bank запретил сотрудникам пользоваться WhatsApp‍

14-01-2017, 15:35 » Deutsche Bank запретил сотрудникам пользоваться WhatsApp‍

0 Deutsche Bank запретил сотрудникам пользоваться WhatsApp‍ Руководство немецкого финансового учреждения Deutsche Bank приняло решение запретить всем сотрудникам пользоваться мессенджером WhatsApp. Это стало результатом невозможности сохранять и контролировать сообщения, отправленные в приложении. Информацию об этом предоставило издание Bloomberg.
Deutsche Bank запретил сотрудникам пользоваться WhatsApp‍

В запрет также попали GoogleTalk и iMessage, которые используются на корпоративных телефонах. Дело в том, что согласно новым нормативно-правовым требованиям в Германии, вся информация, отправленная в сообщениях, должна храниться на серверах. Мессенджеры не позволяют этого делать, поэтому немецкий банк принял решение запретить сотрудникам использовать приложения.
В Deutsche Bank извинились перед всеми, кто пользовался программами и рассказали о благих намерениях своего поступка. Стоит отметить, что в Германии накануне прошли акции протеста в связи с несоблюдением правил конфиденциальности, вызванных новыми правовыми нормами. Несмотря на это, электронными письмами можно и дальше пользоваться.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.