» » В России развивают идею появления гибрида самолёта с вертолётом

 

В России развивают идею появления гибрида самолёта с вертолётом

13-01-2017, 12:36 » В России развивают идею появления гибрида самолёта с вертолётом

0 В России развивают идею появления гибрида самолёта с вертолётом Фонд перспективных исследований (ФПИ) при поддержке Министерства обороны России объявил об открытии конкурса для наиболее удачного проекта по разработке гибридного устройства, сочетающего в себе функции самолёта и вертолёта.
В России развивают идею появления гибрида самолёта с вертолётом

Об этом проекте сообщают РАИ «Новости» со ссылкой на представителей ФПИ. Организаторы конкурса планируют принимать у всех желающих проекты совершенного летательного аппарата, находящиеся на стадии демонстратора или прототипа. Из всех представленных проектов в ФП выберут наиболее перспективный, и помогут его разработчику в доведении проекта до логического завершения.
Организаторы отмечают, что появление аппарата, совмещающего особенности самолёта и вертолёта станет огромным преимуществом для отечественного авиаконструирования. Идеальный аппарат должен выполнять взлёт и посадку, идентичную взлёту и посадке вертолёта. А в горизонтальном полёте гибрид должен действовать как самолёт. Таким образом, аппарат сможет использовать преимущества самолёта и вертолёта.
Ещё одним важным качеством нового устройства должна стать его простота в управлении. По замыслу организаторов, управление гибридом не будет отличаться от управления обычным автомобилем.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.