» » Эксперты представили антирейтинг надежности операционных систем

 

Эксперты представили антирейтинг надежности операционных систем

13-01-2017, 12:35 » Эксперты представили антирейтинг надежности операционных систем

0 Эксперты представили антирейтинг надежности операционных систем Эксперты в области IT-технологий компании CVE Details исследовали операционные системы IT-компаний и составили антирейтинг безопасности. В процессе исследования безопасности IT-продуктов, специалисты проверяют программный код на уязвимость, используя которую хакеры взламывают личную информацию пользователей.
Эксперты представили антирейтинг надежности операционных систем

Компания CVE Details специализируется на исследовании безопасности различных IT-продуктов. Тематический ежемесячный журнал CNews сообщает, что по версии CVE лидером антирейтинга 2016 года стала ОС Android. В программном коде брендового IT-продукта обнаружено 523 уязвимости.
Эксперты представили антирейтинг надежности операционных систем

Главный конкурент Android iPhone OS находится на 15-ой строке антирейтинга. В коде этой операционной системы для планшетов и смартфонов эксперты обнаружили 161-у уязвимость. Примечательно, что ранее конкуренты занимали диаметрально противоположные позиции антирейтинга и ОС iPhone OS лидировала по количеству уязвимостей кода, в то время как Android занимал 15-е место.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.