» » Глава «Сколково» рассказал о трендах этого года

 

Глава «Сколково» рассказал о трендах этого года

11-01-2017, 17:35 » Глава «Сколково» рассказал о трендах этого года

0 Глава «Сколково» рассказал о трендах этого года Руководитель робототехнического центра «Сколково» Альберт Ефимов рассказал о своём видении наиболее важных тенденций в сфере высоких технологий в этом году.
Глава «Сколково» рассказал о трендах этого года

По словам Ефимова, нынешний год ещё сильнее обострит проблему кибербезопасности. Хакерские атаки смогут коснуться абсолютно всех жизненных аспектов, и чувствовать себя в безопасности не сможет ни один владелец компьютера. «Всё что может быть хакнуто -будет хакнуто», - именно так прорезюмировал Альберт Ефимов ситуацию в сфере виртуальной безопасности.
Также руководитель «Сколково» уверен, что во всё возрастающем количестве вещей на основе искусственного интеллекта. При этом, возрастание количества отнюдь не будет означать рост качества. Скорее наоборот, искусственный интеллект будет становиться всё более примитивным, запрограммированным на выполнение строго определённого ряда функций.
Ефимов уверен в расширении рынка устройств виртуальной реальности. Но и в этом направлении специалист видит проблемы, так как в настоящее время использование VR устройств сопряжено с определёнными рисками для здоровья.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.