» » В Лас-Вегасе на выставке CES представили игровую систему Icaros для VR

 

В Лас-Вегасе на выставке CES представили игровую систему Icaros для VR

8-01-2017, 16:36 » В Лас-Вегасе на выставке CES представили игровую систему Icaros для VR

0 В Лас-Вегасе на выставке CES представили игровую систему Icaros для VR В городе Лас-Вегасе в рамках выставки CES представили игровую систему Icaros, которая предназначена для имитации виртуальной реальности. Для пользователя предусмотрено специальное кресло, садясь в которое, он погружается в виртуальное пространство.
В Лас-Вегасе на выставке CES представили игровую систему Icaros для VR

Новинка доступна для применения с редуктором VR от Samsung, также она функционирует с Oculus Rift или HTC Vive. К настоящему моменту в распоряжении юзеров есть несколько игровых сюжетов. Они включают в себя гонки, погони в тележке, полёты в самолёте, вертолёте и прочих видах воздушного транспорта. По словам разработчиков, в дальнейшем будут представлены и так называемые «стрелялки».
Устройство сконструировано таким образом, что при его использовании человек задействует те же группы мышц, что и в реальной жизни при осуществлении идентичных операций и движений. Двигая плечами, пользователь принимает стоячее или сидячее положение. Для перемещения в разные стороны следует двигать бедрами.





Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.