» » Linkedin удалён из App Store после решения Роскомнадзора

 

Linkedin удалён из App Store после решения Роскомнадзора

7-01-2017, 15:35 » Linkedin удалён из App Store после решения Роскомнадзора

0 Linkedin удалён из App Store после решения Роскомнадзора В российском App Store теперь недоступно приложение для социальной сети Linkedin. В Play Market до сих пор можно скачать, несмотря на запрет Роскомнадзора. Издание New York Times заявило, что в скором времени владельцы Android-устройств не смогут пользоваться ресурсом.
Linkedin удалён из App Store после решения Роскомнадзора

Социальная сеть Linkedin попала в список запрещенных интернет-порталов Роскомнадзора ещё в ноябре 2016 года. Компания Google акцентировала внимание на том, что соблюдает все законы стран, где осуществляет свою деятельность. Несмотря на это, Linkedin по-прежнему доступно для скачивания на устройства под управлением Android.
Apple накануне приняла решение удалить приложение в связи с запретом Роскомнадзора. Начиная с 7 января пользователи iOS не могут заходить в социальную сеть со своих мобильных устройств. В ноябре 2016 года Таганский районный суд Москвы принял решение заблокировать ресурс в связи с хранением личных данных пользователей из Российской Федерации. Linkedin под руководством Рида Хоффмана просуществовала на рынке РФ более 10 лет и зарекомендовала себя как надёжный ресурс до вступления в силу «пакета Яловой».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.