» » Владельцы iPhone подверглись массовой хакерской атаке

 

Владельцы iPhone подверглись массовой хакерской атаке

7-01-2017, 15:35 » Владельцы iPhone подверглись массовой хакерской атаке

0 Владельцы iPhone подверглись массовой хакерской атаке В киберпространстве началась массовая хакерская атака на владельцев iPhone. Пользователям гаджетов приходят странные SMS сообщения со ссылкой на фишиногвые сайты, угрожающие безопасности личных данных граждан.
Владельцы iPhone подверглись массовой хакерской атаке

О масштабной киберугрозе сообщает издание Life.ru со ссылкой на владельца доменной парковки Павла Гросса-Днепрова. На своей странице в Facebook Гросс-Днепров предупредил о новой тактике злоумышленников, заключающейся в вирусной рассылке SMS сообщений, якобы от представителей администрации iCloud. В сообщениях содержатся ссылки на сайты, после перехода на которые пользователь получит возможность усовершенствовать интерфейс своего устройства. Это официальная версия, которой пользуются мошенники. На деле же владелец iPhone попадает на фишинговый сайт, где злоумышленники получат свободный доступ ко всем его персональным данным.
Гросс-Днепров обратил внимание на бездействие правоохранительных органов перед лицом этой хакерской атаки. Он призвал граждан к бдительности. Защититься от угроз с помощью антивируса нельзя. Нужно просто внимательно вчитываться в любое подозрительное SMS, предварительно проверяя URL адрес отправителя сообщения. Такие несложные меры помогут противостоять мошенникам.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.