» » Apple урезала зарплату своему гендиректору Тиму Куку

 

Apple урезала зарплату своему гендиректору Тиму Куку

7-01-2017, 15:35 » Apple урезала зарплату своему гендиректору Тиму Куку

0 Apple урезала зарплату своему гендиректору Тиму Куку Американская компания Apple урезала зарплату своему гендиректору Тиму Куку из-за плохих показателей полученных финансовых средств. Известно, что в 2016 году руководитель получил более 8 миллионов долларов. Генеральный директор Apple Тим Кук в 2016 году заработал 8,7 миллионов долларов, но эти показатели зарплаты ниже, чем у других менеджеров компании.
Apple урезала зарплату своему гендиректору Тиму Куку

Компания объяснила, что различия в выплатах связаны с тем, что за прошедший год корпорация не получила предполагаемой суммы денег от реализации выпускаемой мобильной продукции. Заработная плата Тима Кука ранее была выше примерно на 2 миллиона долларов.
Ранее было известно, что Тим Кук гендиректор Apple, в 2015 году за свою работу он получил более 10 миллионов долларов, а вот в 2016 году ему не удалось заработать даже 9 миллионов.
За прошедший год другие менеджеры смогли себя реализовать и получили гораздо больше средств. Напомним, что Кук занял вышеуказанную должность в 2011 году и в первый год деятельности получил порядка 380 миллионов долларов. Помимо этого, глава корпорации владеет несколькими акциями, общая сумма которых достигает 442 миллиона долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.