» » На CES 2017 представлены два хромбука Samsung со встроенным цифровым пером

 

На CES 2017 представлены два хромбука Samsung со встроенным цифровым пером

7-01-2017, 15:35 » На CES 2017 представлены два хромбука Samsung со встроенным цифровым пером

0 На CES 2017 представлены два хромбука Samsung со встроенным цифровым пером На выставке CES, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе, южнокорейская компания Samsung анонсировала два новых хромбука. Chromebook Plus и Chromebook Pro практически не отличаются по своим техническим характеристикам, но дизайн и процессор всё же стали «изюминкой» каждой из новинок.
На CES 2017 представлены два хромбука Samsung со встроенным цифровым пером

Младшая версия Chromebook Plus стоимостью в 450 долларов оснащена возможностью запускать приложения, работающие на операционной системе Android. Стоит отметить, что ожидания пользователей оправдались, и новинка действительно поддерживает цифровое перо. Модель появится на мировом рынке уже в феврале текущего года.
Главной особенностью такого хромбука стала возможность поворачивать корпус устройства на 360 градусов. Диагональ экрана составляет 12,3 дюйма с разрешением 2400х1600 точек. Такой девайс получил прочный дисплей Gorilla Glass 3. 4 ГБ оперативной памяти помогут быстро справиться с множеством поставленных задач. Есть возможность помимо 32 ГБ встроенной памяти вставить карту памяти до 256 ГБ.
Толщина такого хромбука составляет чуть более 0,5 дюйма, а вес около килограмма. Разработчики позаботились, чтобы пользователи смогли насладиться просмотром видео в высоком качестве как можно дольше. Это стало возможным благодаря емкостному аккумулятору и системой ПО, предотвращающей сильную нагрузку.
Обе версии Chromebook Plus и Chromebook Pro оснащены батареей, позволяющей работать до 8 часов за ноутбуком. В версии Plus появился 6-ядерный процессор ARM, а старшая версия получила Intel Core M3 с архитектурой x86. За счет этого стоимость новинок отличается. О том, во сколько обойдется Pro-сборка не сообщается. Также появился цифровой ввод и рукописное написание для полного отражения всех особенностей почерка.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.