» » Intel Corporation анонсировала выход 5G-модема со скоростью до 5 Гбит/c

 

Intel Corporation анонсировала выход 5G-модема со скоростью до 5 Гбит/c

5-01-2017, 18:35 » Intel Corporation анонсировала выход 5G-модема со скоростью до 5 Гбит/c

0 Intel Corporation анонсировала выход 5G-модема со скоростью до 5 Гбит/c Новый 5G-модем от Intel называется Gold Ridge и способен развивать скорость передачи данных до пяти Гбит/с, что в четыре раза превышает возможности современных сетей 4G.
Intel Corporation анонсировала выход 5G-модема со скоростью до 5 Гбит/c

Американский производитель полупроводниковых устройств позиционирует свою новую разработку как один из основных элементов широкополосных сетей пятого поколения. Компания планирует внедрение подобных экосистем в максимально большое количество сфер современной жизни – от управления дронами или «умного» сельского хозяйства до научных и корпоративных нужд. Для этого Intel оснастили 5G широкополосным диапазоном в 800 МГЦ , поддержкой уже существующих технологий 3GPP 5G NR и возможностью работать вместе с 4G-модемом XMM 7360 LTE для одновременной работы с мобильной связью четвертого и пятого поколений.
Смартфонов с модемом Gold Ridge ожидать пока не стоит, ведь запуск сетей 5G запланирован на 2020 год, но уже к 2021 году BMW, Intel и Mobileye обещают представить полностью автономный робомобиль на основе уже существующих технологий.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.