» » Amazon намерена совершать доставку товаров при помощи дронов с дирижаблей

 

Amazon намерена совершать доставку товаров при помощи дронов с дирижаблей

4-01-2017, 11:35 » Amazon намерена совершать доставку товаров при помощи дронов с дирижаблей

0 Amazon намерена совершать доставку товаров при помощи дронов с дирижаблей Интернет-магазин Amazon намерен совершать доставку товаров при помощи дронов, а складами для заказанных покупателями товаров будут служить дирижабли, парящие на высоте свыше 13 километров. О данной инициативе фирма отправила соответствующую заявку на оформление патента.
Amazon намерена совершать доставку товаров при помощи дронов с дирижаблей

Согласно новаторскому проекту доставки интернет-магазина Amazon, создание складов-дирижаблей в воздухе сократят срок доставки товаров к клиентам. Иными словами, товар быстрее будет попадать в руки к покупателю, по сравнению с другими способами доставки.
Компания заявляет, что дирижабли будут летать на высоте в более чем 13 километров над поверхностью земли, а при необходимости, например, для рекламных акций, воздушный «склад» можно будет опустить до необходимой высоты. Более того, инициаторы проекта сообщают, что смогут перемещать дирижабли в те места, где будет фиксироваться повышенный спрос на различный товар. Например, парящий дирижабль может находиться над стадионом, на котором проходят спортивные соревнования.
На данный момент компания Amazon проводит испытание доставки товаров с помощью дронов. На днях, аппарат совершил успешную доставку клиенту его товара – поп-корна и телевизионного устройства.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.