» » Видео модель цунами потрясла пользователей YouТube

 

Видео модель цунами потрясла пользователей YouТube

3-01-2017, 22:35 » Видео модель цунами потрясла пользователей YouТube

0 Видео модель цунами потрясла пользователей YouТube 30 декабря 2016 года видеоблог RealLifeLore опубликовал ролик, демонстрирующий возникновение и последствия цунами под названием «Как велико может быть цунами». Ученые различают более распространенные цунами и редкие мега-цунами. За три дня ролик просмотрели 1 млн 848 тыс. 197 пользователей.
Видео модель цунами потрясла пользователей YouТube

Автор ролика спроектировал видео модель мега-цунами. Современные климатологи упоминают два наиболее разрушительных цунами 2004 и 2011 года, имевшие место в Индийском океане. Разрушительная сила мега-цунами привела к 300-м тысячам человеческих жертв в общей сложности. В 2011 году Япония понесла потери в 315 млрд. долларов от мега-цунами.

RealLifeLore утверждает, что существует ничтожная вероятность (0,00001%) повторения катастрофы. Обрушение одного из Канарских островов может породить мега-цунами, способное уничтожить все восточное побережье Америки.
В то время, как обычные разрушительные цунами возникают в результате сейсмической активности океанического дня, то мега-цунами возникают в результате вымещения большого объема воды погружающимся в нее телом. Наиболее мощное мега-цунами, известное ученым, возникло в результате падения в океан метеорита, вытолкнувшего на поверхность мегатонны воды, спровоцировавший цунами высотой до 3.1 миль (5 км). В результате разрушительного действия мега-цунами вымерли динозавры.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.