» » Китай пригрозил применять военную силу ради своей кибербезопасности

 

Китай пригрозил применять военную силу ради своей кибербезопасности

1-01-2017, 17:35 » Китай пригрозил применять военную силу ради своей кибербезопасности

0 Китай пригрозил применять военную силу ради своей кибербезопасности После доклада китайского правительства о кибербезопасности стало ясно, что КНР готова применять вооружение для защиты информационного пространства. Информацию предоставило издание Bloomberg, ссылаясь на слова главы Администрации киберпространства КНР Чжао Цзелян.
Китай пригрозил применять военную силу ради своей кибербезопасности

Накануне в Китае прошёл брифинг, главной целью которого был призыв к созданию безопасного и контролируемого доступа к Сети. В докладе по кибербезопасности особое внимание уделено системам диагностики, с помощью которых правительство КНР планирует проверять информационные продукты перед поставками на китайский рынок. Специалисты подчеркнули, что использование вооруженных сил также входит в один из методов. Цзелян уверен, что защита информационного пространства является одним из ключевых приоритетов для Китая.
В связи с этим, применение вооружения становится допустимым, если какая-либо страна будет пытаться нарушить защиту IT-индустрии. Накануне в КНР был принят законопроект, согласно которому руководство компаний, выпускающих электронные девайсы, обязуется предоставлять любую информацию о пользователях. Стоит отметить, что сюда входят также сведения о банковских счетах. Правительство КНР уверено, что при полном контроле сможет обеспечить безопасность обмена информацией.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.