» » Хакеры взломали в Instagram аккаунт National Geographic

 

Хакеры взломали в Instagram аккаунт National Geographic

1-01-2017, 17:35 » Хакеры взломали в Instagram аккаунт National Geographic

0 Хакеры взломали в Instagram аккаунт National Geographic Киберпреступники взломали аккаунт Национального географического общества в социальной сети Instagram. Хакеры не пожелали остаться неизвестными и оставили свою «подпись».
Хакеры взломали в Instagram аккаунт National Geographic

На месте описания National Geographic появилось изображение с логотипом известной хакерской группы OurMine. Участники преступной кибергруппы славятся тем, что взламывают аккаунты известных и популярных людей для рекламы услуг OurMine. Так, на стене Географического общества они написали, что всего лишь «проверяют вашу безопасность» и для получения более детальной информации следует отправить email на электронную почту [email protected].
Ранее киберпреступники взламывали счета создателей Twitter и Wikipedia, Покемон Go, Google CEO. Создатель известной соцсети Марк Цукерберг и его сестры Рэнди также попадал в поле зрения хакеров, его счет и аккаунт были взломаны OurMine. В дополнение к взломам аккаунтов хакеры этой группы взломали сайт TechCrunch.
Портал BuzzFeed опубликовал статью в которой деятельность группы OurMine была связана с подростком из Саудовской Аравии по имени Ахмад Макки. На следующий день после публикации, хакеры взломали сайт BuzzFeed и изменили содержание статьи таким образом, чтобы читалось «взломан OurMine».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.