» » В Facebook найдена серьезная уязвимость

 

В Facebook найдена серьезная уязвимость

27-12-2016, 21:35 » В Facebook найдена серьезная уязвимость

0 В Facebook найдена серьезная уязвимость Разработчик из США Томми ДеВосс обнаружил в социальной сети Facebook серьезную уязвимость. С её помощью любой сможет узнать адрес электронной почты пользователей. Результаты своих наблюдений разработчик опубликовал на портале Dawgyg.com.
В Facebook найдена серьезная уязвимость

ДеВосс акцентировал внимание на том, что обнаружить такую уязвимость ему удалось после создания собственного сообщества. Разработчик объяснил, что если в Facebook Groups указано о закрытом паблике по интересам, то с легкостью можно узнать личные данные вступившего. Дело в том, что после отправки предложения на пребывание в сообществе, соответствующее сообщение автоматически отправляется на электронный адрес и в «личку» пользователя.
На e-mail формируется ссылка на адрес почты, благодаря чему злоумышленники смогут узнавать скрытые данные любого из пользователей. Это в свою очередь может помочь злоумышленникам воспользоваться уязвимостью для достижения своих целей по фишинговым атакам. Руководство социальной сети Facebook выплатило американскому разработчику 5 тысяч долларов за обнаруженную уязвимость.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.