» » Производители антивирусов недовольны действиями Microsoft в отношении фирменной операционной системы

 

Производители антивирусов недовольны действиями Microsoft в отношении фирменной операционной системы

27-12-2016, 21:35 » Производители антивирусов недовольны действиями Microsoft в отношении фирменной операционной системы

0 Производители антивирусов недовольны действиями Microsoft в отношении фирменной операционной системы Интересное заявление выдвинул Евгений Касперский, создатель самой популярной антивирусной программы в России. Он выступил с обращением к властям Европы и России с просьбой расследовать действия компании Microsoft.
Производители антивирусов недовольны действиями Microsoft в отношении фирменной операционной системы

По его словам, Microsoft не только поощряет, но и заставляет пользователей своей ОС использовать не сторонние антивирусные программы, а встроенный Защитник Windows. Особенно ощутимо это среди тех, кто обновил свои устройства до Windows 10.
Сторону Касперского заняли мировые компании, выпускающие антивирусы и реализующие их по всему миру. В число разработчиков, несогласных с политикой Windows, вошли Panda Labs, F-Secure и Avira. Все они уверены, что создатель популярнейшей операционной системы должен пересмотреть свое отношение к антивирусным программам, разработанным иными производителями.
Например, Луис Корронс, техдиректор компании Panda Labs, рассказал, что многие европейские компании не одобряют политику продвижения Защитника Windows.
Мика Сталберг, технический директор компании F-Secure высказалась менее резко. Действия Microsoft она назвала не обеспечивающими максимальную защиту пользователей.
Тревис Уитивин, глава компании Avira тоже оказал Лабораории Касперского поддержку, сказав, что Avira ведет переговоры с Microsoft, поскольку не все изменения Windows для пользователя кажутся выгодными.
Microsoft в свою очередь сильного беспокойства не показывает. Наоборот, в компании говорят о диалоге с властями России и о стремление соблюдать законы.
Никаких официальных данных о начале расследования пока не получено. Однако с учётом единодушия многих компаний его проведение весьма вероятно. Эта мера необходима как минимум для того, чтобы не допустить монополии среди производителей программ-антивирусов.
В здоровой конкурентной борьбе средства и технологии защиты растут и развиваются, что важно не только для персональных пользователей всей страны и каждого региона. Хорошая защита от взломов и хакерских атак необходима для крупных компаний, для каждой из которых важно безопасное продвижение сайтов. В Краснодаре, Екатеринбурге, Уфе и других крупных городах России, например, именно на защиту онлайн-ресурсов обращается наибольшее внимание.
Компания «Регион Медиа», продвижение сайтов в Краснодаре (http://region-media-yug.ru/seo)




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.