» » В Минске на Новый год установили первую в мире «умную» ёлку

 

В Минске на Новый год установили первую в мире «умную» ёлку

27-12-2016, 21:35 » В Минске на Новый год установили первую в мире «умную» ёлку

0 В Минске на Новый год установили первую в мире «умную» ёлку В Минске уже установлена очень необычная новогодняя ёлка. Она станет первой в мире, которую, по праву, можно отнести к категории «умных».
В Минске на Новый год установили первую в мире «умную» ёлку

Её особенные качества были разработаны на белорусском предприятии «Ноотехника». Со слов разработчиков, с помощью их инноваций, ёлка стала обладать такими качествами, которыми владеет продукция, получившая искусственный интеллект.
В частности, говорят минские специалисты из «Ноотехники», новогоднее дерево может распознать человеческие голоса и ответить на поступившие вопросы. Более того «навороченная» ель способна послать сообщения в сети Apple и Google.
Применяя приложение Siri, можно с помощью обычной голосовой команды произвести включение или выключение новогодней гирлянды, которая повешена на «умное» дерево. Кроме того, управление иллюминацией ёлки возможно осуществить посредством отдельного приложения в интернете, которое является доступным для любого, проживающего в Белоруссии.
На этом белорусские разработчики не остановились. Ими на устройстве установлен словарный запас с расширенным своим содержанием, а также система, которая может предугадать будущее.
Не обошлось и без национальных особенностей. В случае отдельных неурядиц с функционированием приборов, которые обеспечивают её особые «умные» качества, дерево может даже достаточно крепко выругаться.
Ранее в мире уже создавалась разнообразная новогодняя атрибутика, которая позволяла своё включение/выключение на расстоянии. Но то, что предложили белорусские специалисты, превосходит, по их мнению, все ранее существовавшие аналоги. Новая «умная» ель уже признана в качестве самого масштабного дистанционного устройства страны.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.