» » Куба запустила производство планшетов и ноутбуков на Intel

 

Куба запустила производство планшетов и ноутбуков на Intel

25-12-2016, 09:35 » Куба запустила производство планшетов и ноутбуков на Intel

0 Куба запустила производство планшетов и ноутбуков на Intel Предприятие Gedeme на Кубе в Гаване запустила первую линию по производству планшетов и ноутбуков на Intel, сообщает издание Granma. Содействие будет оказывать китайская компания Haier.
Куба запустила производство планшетов и ноутбуков на Intel

На фабрике, которая находится в ведомстве действующего промышленного предприятия информатики, связи и электроники, происходит сборка ноутбуков, оснащенных процессорами Celeron, Core i3 и Core i5 и планшетов с диагональю экрана на 8 и 10 дюймов. Причем тот, что больше, планируется для выпуска в комплекте с полноценной клавиатурой, встроенными HDMI, USB и мини-USB портами, получит возможность работать с внешними накопителями объемом до 1 терабайта.
За качество произведенной продукции будет отвечать серия из 27 тестов, а производство ноутбуков и планшетов изначально будет предусматривать повышенную влажность на острове. Техническую часть предоставляет Haier, ОС Nova и Novaroi были разработаны Гаванским университетом информационных наук.
Перед сборочным цехом поставлена задача - производить до 500 устройств в день, а в 2017 году ожидается производство 120 тысяч электронных единиц. Все портативные компьютеры изначально будут распространяться только для госслужб Кубы, а технические характеристики гаджетов не разглашаются.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.