» » Путин: Россия должна стать лидером мировой технологической революции

 

Путин: Россия должна стать лидером мировой технологической революции

24-12-2016, 14:35 » Путин: Россия должна стать лидером мировой технологической революции

0 Путин: Россия должна стать лидером мировой технологической революции Россия уже много лет является лидером в ракетно-космической, оборонной, авиационной сфере деятельности. На ежегодной пресс-конференции Владимир Путин заявил, что страна должна стать лучше в IT-индустрии, и для этого создан целый комплекс развития.
Путин: Россия должна стать лидером мировой технологической революции

Еще недавно экспорт технологий российского производства был практически нулевой. Это вызвано тем, что правительство РФ большую часть средств выделяла на оборонный комплекс. На данный момент Россия отдаёт 1,2% средств ВВП на развитие IT-технологий. По мнению экспертов, это поможет увеличить прибыль в несколько раз уже к 2025 году. Путин акцентировал внимание на том, что уже сейчас страна получает около 7 миллиардов долларов за счёт экспорта технологий, когда оборонный комплекс приносит в два раза больше.
Президент РФ уверен, что IT-индустрия является перспективной отраслью, поэтому специалисты готовят план развития вплоть до 2025 года. Путин уточнил, что для получения высоких результатов необходимо в первую очередь просто заниматься прибыльным делом, являющимся уникальным во всём мире. По его словам, если учёные будут опираться на опыт других государств, то никакого успеха не следует ожидать, даже если на мировой рынок попадут высокотехнологические продукты, которым есть аналоги.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.