» » Самой прибыльной игрой 2016 года стала League of Legends

 

Самой прибыльной игрой 2016 года стала League of Legends

24-12-2016, 04:35 » Самой прибыльной игрой 2016 года стала League of Legends

0 Самой прибыльной игрой 2016 года стала League of Legends Аналитиками игрового компьютерного рынка подсчитано, его общая прибыль в 2016 году уже составляет более 90 миллиардов долларов. Наиболее востребованными являются мобильные аркады. Ну а самой результативной по денежным показателям стала League of Legends.
Самой прибыльной игрой 2016 года стала League of Legends

По данным специалистов, на мобильные игры геймеры израсходовали больше 41 миллиарда. Рынок игр, предназначенных для ПК, также растёт и достиг размера в 36 миллиардов долларов, потраченных игроками.
Любители развлекаться при помощи консолей принесли создателям различных игр около 6,5 миллиардов, а те, кто выпускает стриминг-сервисы, заработали почти 4,5 миллиардов долларов. К этим показателям уже стремится и рынок игр, в которых применяется виртуальная и дополненная реальность (2,8 миллиарда).
Доход, который учитывается относительно игр, формируется не только от их покупок, но и связанных с ними мероприятий, относящихся к категории «кибер-спорт». Это стало одной из причин, по которой League of Legends вышел в лидеры, принеся 1,7 миллиардов долларов прибыли.
В 2016 году за ходом кибер-спортивных соревнований наблюдали порядка 213 миллионов человек по всей планете. При этом, общий призовой фонд немного не достиг показателя в 79 миллионов долларов, что придавало участникам и зрителям дополнительный интерес.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.