» » Microsoft призналась в излишней агрессивности продвижения Windows 10

 

Microsoft призналась в излишней агрессивности продвижения Windows 10

23-12-2016, 18:35 » Microsoft призналась в излишней агрессивности продвижения Windows 10

0 Microsoft призналась в излишней агрессивности продвижения Windows 10 Корпорация Microsoft призналась, что продвижение системы Windows 10 было излишне агрессивным. Ранее политику корпорации часто критиковали пользователи за методы продвижения данного продукта.
Microsoft призналась в излишней агрессивности продвижения Windows 10

В адрес корпорации Microsoft очень часто поступали критические замечания за методы продвижения системы Windows 10. Основанием для критики стали сведения о том, что новая версия системы на устройства пользователей была установлена без их ведома.
Так, один их методов корпорации стало изменение характера поведения нажатия на кнопку Х в приложении Get Windows 10, которое больше не отменяло установку обновления, а просто закрывало окно и производило "тайную" установку в фоновом режиме.
Руководитель по маркетингу компании Microsoft Крис Капоселла сознался, что в этом случае методы компании были сверхагрессивными, что и послужило основанием для недоброжелательных отзывов.
Капосела отметил, что методы распространения ОС Windows 10 должны повышать безопасность пользователей, но для этого необходимо обнаружить правильный баланс, в тоже время не пересекать черту слишком навязчивого поведения. В ситуации с кнопкой Х пересечение черты произошло. Это выяснилось уже по прошествии нескольких часов после внедрения этого изменения.
Изначально, ОС Windows 10 предлагалась как бесплатное обновление для устройств с системами Windows 7 и 8.1 на протяжении года. Однако некоторые пользователи обнаруживали, что в приложение совершает скачивание файлов большого объема еще до того, как владелец ПК принимал решение пользоваться данной системой или нет.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.