» » Эксперты рассказали об эффективном способе защиты в интернете

 

Эксперты рассказали об эффективном способе защиты в интернете

19-12-2016, 10:35 » Эксперты рассказали об эффективном способе защиты в интернете

0 Эксперты рассказали об эффективном способе защиты в интернете Эксперты интернет-безопасности составили список из наиболее важных правил, которые помогут уберечь пользователя от возможных вредоносных сообщений. Также эти советы направлены на сохранение денежных средств.
Эксперты рассказали об эффективном способе защиты в интернете

Мошенничество в сети продолжает набирать обороты и всё больше преступников полагаются исключительно на доверчивость пользователей в сети, получая важные контактные данные и прочую информацию. Дабы обезопасить себя необходимо следовать простым и в тоже время эффективным правилам. Самым важным из них можно выделить номер телефона. Его не следует вводить при каждом запросе, а внимательно смотреть зачем именно тому или иному ресурсу понадобился данный набор цифр. В случае, если сайт вызывает подозрения, то лучше полностью отказаться от регистрации и прочих действий, иначе на телефонный номер будет приходить множество спама или даже опасные вирусы.
Вторым, но не менее важным, способом обезопасить себя можно назвать почтовый адрес. В идеале необходимо завести ещё один, который будет использоваться исключительно для регистрации на сайтах. В случаях с номером банковской карты и домашним адресом следует соблюдать повышенную осторожность. Оплачивать любые покупки лучше с виртуального кошелька, а в качестве получения посылки необходимо указывать почтовое отделение. Это непременно повысит безопасность и предотвратит нежелательные сообщения (спам) или даже махинации киберпреступников.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.