» » Виртуальная реальность появится и в Nintendo Switch

 

Виртуальная реальность появится и в Nintendo Switch

18-12-2016, 19:36 » Виртуальная реальность появится и в Nintendo Switch

0 Виртуальная реальность появится и в Nintendo Switch Японская компания намерена обеспечить Nintendo Switch поддержку виртуальной реальности. Информацию опубликовало Бюро по патентам и товарным знакам США, куда обратились разработчики игровых консолей.
Виртуальная реальность появится и в Nintendo Switch

Согласно рассекреченным данным, японские специалисты смогли запатентовать новую конструкцию, которая позволяет трансформировать планшет в экран VR-очков. Такое техническое перевоплощение позволит погружаться в виртуальный мир или же продолжать играть более привычным способом. Также разработчики отмечают, что в консоль встроена инфракрасная камера, которая будет фиксировать движения рук для управления жестами.
Кроме того устройство оснащено сенсорами и датчиками, согласно документации, которые будут фиксировать движения головы пользователя. При этом они будут сделаны мобильными и при надобности их можно будет отсоединить. Эксперты все же предупреждают, что поддержка VR может быть осуществлена только в следующем поколении игровой консоли.
В этот раз изменения ориентированы не на семейные игры, а на подростков. Официальная презентация новой игровой консоли от японской корпорации Nintendo Switch ранним утром 13 января. Тогда же и будет объявлена цена устройства.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.