» » Минфин собирается блокировать сайты, торгующие алкоголем

 

Минфин собирается блокировать сайты, торгующие алкоголем

17-12-2016, 06:35 » Минфин собирается блокировать сайты, торгующие алкоголем

0 Минфин собирается блокировать сайты, торгующие алкоголем Минфин намеревается запустить механизм, с помощью которого возможность функционирования сайтов, которые торгуют алкоголем, будет блокирована. Формально, на данный момент, продажа алкоголя через сеть запрещается, но в Интернете все также просто можно обнаружить сервисы, осуществляющие доставку спиртного.
Минфин собирается блокировать сайты, торгующие алкоголем

Минфин же на портале нормативных актов разместил информацию о разработке нового законодательного акта. Предполагается, что удастся запретить на просторах Интернета саму возможность подачи предложений о продаже спиртосодержащих напитков. В силу данный запрет может вступить уже с декабря 2017 года.
Правила продажи товаров дистанционным способов дают непосредственный запрет на продажу алкоголя в сети. Такие магазины свои сайты позиционирую не как точку, в которых продается спиртное, а как информационно-рекламное площадки.
За год Роспотребнадзор распорядился о закрытии более чем 400 сайтов, которые специализируются на продаже алкогольных напитков.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.